28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кубани ожидаются ливни, град и усиление ветра
Краснодарский край Кубань МЧС Общество прогноз погоды шторм

На Кубани ожидаются ливни, град и усиление ветра

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий. До конца воскресенья, 14 мая, в регионе прогнозируются сильные дожди, ливни, град, гроза, усиление ветра. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Кубани.

Отмечается, что комплекс неблагоприятных явлений, включая сильный ветер с порывами до 20–22 м/с, ожидается местами в крае, за исключением города-курорта Сочи. Кроме того, спасатели прогнозируют подъемы уровней воды на малых реках бассейна реки Кубань на юго-восточной территории края.

Уточняется, что опасность подъема уровня воды в реках прогнозируется в Мостовском и Лабинском районах края. Местами вода может превысить неблагоприятные отметки.

Тем не менее на следующий день, 15 мая, погода в Краснодарском крае по прогнозу улучшится. Ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, который днем будет сопровождаться грозой. Ночью и утром в отдельных районах края вероятен туман. Скорость ветра составит 4-9 м/с с порывами до 12 м/с. На Черноморском побережье обещают погоду без существенных осадков.

Как пишет KrasnodarMedia, на предстоящей неделе Кубань ожидает теплая погода без осадков. При этом в Краснодаре воздух будет более теплым, чем на побережье. На курортах региона начинает повышаться температура воды в море. В столице региона прогнозируется +23–24°C, а также повышение до +26°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».