29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На пороховом заводе в Тамбовcкой области произошел взрыв, есть жертвы и раненые
Общество

На пороховом заводе в Тамбовcкой области произошел взрыв, есть жертвы и раненые

По меньшей мере один человек погиб и еще четверо серьезно пострадали в результате взрыва на пороховом хаводе в городе Котовск Тамбовской  области, передает ТАСС.

По словам представителя администрации города Котовск Эльвиры Бухановой, мужчина умер в больнице, куда был доставлен с тяжелыми травмами. Его прооперировали, но спасти не смогли. Жизни двух пострадавших, получивших тяжелые ожоги и отправленных для лечения в Тамбов, ничего не угрожает, однако один из них находится в тяжелом состоянии.

Ранее в медицинской части больницы города Котовск сообщали о четырех пострадавших. Тогда было известно, что трое из них получили ожоги, причем у двоих было обожжено более 50% поверхности тела. Тот, у кого не было ожогов, был помещен в реанимацию с тяжелыми травмами и повреждением грудной клетки.

Взрыв на пороховом заводе в Котовске произошел днем 30 сентября. Установлено, что очаг взрыва находился в районе двух зданий, где осуществлялась сушка пороха. Оба строения в результате были полностью разрушены. Пока не установлено, внутри или снаружи цехов произошел взрыв.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама