19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На послание Путина пригласят представителей СМИ только из дружественных стран
Дмитрий Песков Общество сми

На послание Путина пригласят представителей СМИ только из дружественных стран

На послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию будут аккредитовываться зарубежные СМИ из дружественных стран. Журналистов из недружественных государств приглашать не будут, сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что они смогут выполнять работу, смотря трансляцию в прямом эфире по любому каналу, пишет 15 февраля агентство РИА Новости.

Ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Послание президента России Федеральному собранию состоится 21 февраля в Гостином дворе. Ранее Песков сообщал, что в 2023 году кроме традиционного списка приглашенных появится и новая категория, связанная со спецификой нынешнего момента. Уточнялось, что это могут быть участники спецоперации.

В послании Путин сделает акцент на текущей ситуации в социальной сфере, экономике и проведении спецоперации на Украине. Конституция РФ закрепляет обязанность президента страны ежегодно выступать с таким документом. В нем должно быть выражено его видение стратегических направлений государства на ближайшую перспективу.

Официальный представитель Кремля отмечал, что в письменном виде послания не бывает. По данным СМИ, подготовка к оглашению послания Владимира Путина Федеральному собранию началась еще в середине ноября 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».