26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На следующей неделе по всей России будет весенняя погода
Общество прогноз погоды

На следующей неделе по всей России будет весенняя погода

На всей территории страны на следующей неделе установится температура выше нуля, хотя порой будет ненадолго подмораживать – где-то слабее, где-то сильнее.

На Юге России погода будет напоминать не март, а май. Днем температура поднимется до +11 – +16 градусов. Только в середине недели предстоит небольшое – градусов на шесть – похолодание. Время от времени будут идти дожди.

На Средней Волге атмосферные фронты сменяют друг друга. Если в первой половине недели ожидается теплая и ненастная погода, то во второй – подморозит до -5 градусов, зато осадков уже не будет.

На Северо-Запад с Баренцева моря идет похолодание. Но в среду его вытеснит воздух с Гольфстрима и потеплеет до +1 – +6 градусов.

В Центральной России тепло не по-мартовски – до +7 градусов. Только во вторник – среду немного похолодает.

На Урал идет теплый воздух с Атлантики, он принесет с собой повышение температуры до +5 градусов. Впрочем, ненадолго: уже в среду – четверг поменяется ветер, пойдет снег и температура упадет до -5 градусов.

В Южной Сибири потепление. К концу недели в верховьях Енисея и на Байкале будет до +13 градусов. Только на западе и в Прииртышье прохладнее.

На юге Дальнего Востока установится циклон и принесет осадки, даже снег. В Приамурье днем до +3, на юге Приморья – до +8 градусов.

В Санкт-Петербурге сперва будет прохладно, от – 1 до +2 градусов. С четверга температура пойдет вверх и повысится до +5.

В Москве теплыми ожидаются начало и конец недели – воздух прогреется до +6. Вторник и среда будут более прохладными: даже в обед не теплее +2 градусов, сообщают Метеоновости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».