19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. На Украине умерли сиамские близнецы с одним туловищем
Интересные факты Общество Украина

На Украине умерли сиамские близнецы с одним туловищем

Сиамские близнецы, родившиеся с одним туловищем и двумя головами чуть более недели назад, скончались в областной детской клинической больнице в украинских Черновцах, сообщает 7 октября УНИАН.

Врачи уточнили, что девочки скончались два дня назад. В больницу их перевезли сразу после рождения, однако медикам не удалось их спасти. Состояние младенцев было крайне тяжёлым.

Издание отмечает, что после рождения мать ни разу не посетила детей в больнице, а отец только приносил средства для ухода за ними.

Сиамские близнецы родились в ночь на 28 сентября. Родителям заранее было известно об отклонении, так как диагноз поставили внутриутробно. Мать отказалась прерывать беременность по религиозным соображениям.

Ранее сообщалось, что рождаемость на Украине за последние пять лет упала на 40%. По словам министра здравоохранения страны Зоряны Скалецкой, среди ближайших задач, которые стоят перед министерством, подготовка порядка реагирования на вспышки инфекционных заболеваний, поскольку сейчас на Украине нет централизованной единой процедуры. Также в стране не организована должным образом вакцинация взрослого населения. Кроме этого, повышенного внимания властей требуют вопросы оказания экстренной медицинской помощи и трансплантология.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».