29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден быстрый способ очистить сковородку от засохшей еды
агрегатор лайфхак Общество

Найден быстрый способ очистить сковородку от засохшей еды

Мытье сковородки – не самое приятное занятие для многих, и его часто оставляют на потом. Из-за этого оставшаяся там еда засыхает, после чего отмыть посуду еще сложнее. Также из-за сильного трения губкой на поверхности сковородки могут остаться царапины, что ухудшит ее свойства. Оказалось, что процесс мытья можно сделать намного проще.

По информации издания Good House, перед мытьем нужно дать сковородке остыть. После этого ее следует залить водой и добавить туда таблетку для посудомоечной машины или 1 столовую ложку моющего средства.

Затем сковороду нужно поставить на медленный огонь примерно на 10 минут. Подгоревшие кусочки пищи размокнут, и их можно будет без проблем удалить. При необходимости весь процесс можно повторить, после чего нужно промыть сковородку обычным способом. Этот метод также отлично подойдет для очистки противней и форм для выпечки.

Ранее эксперты рассказали о 6 способах помыть посуду качественно и быстро. В первую очередь нужно убрать с поверхности посуды как можно больше остатков пищи, после чего быстро ополоснуть каждое блюдо и положить в раковину. При этом сильно загрязненные предметы, например, пригоревшие сковороды, лучше замочить, наполнив их горячей водой и средством для мытья. После этого их нужно отложить на какое-то время для того, чтобы средство растворило остатки еды. Также при мытье посуды важно соблюдать определенный порядок. Мыть сервировочные блюда, сковороды и кастрюли следует в последнюю очередь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак
Реклама
Реклама
Реклама