18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Народный артист Иван Краско снова госпитализирован
актеры больница Общество

Народный артист Иван Краско снова госпитализирован

Советский и российский актер Иван Краско снова попал в больницу после перенесенного инсульта. Народному артисту сейчас 91 год. О госпитализации сообщил директор актера Вячеслав Смородинов.

Народный артист России Иван Краско

Народный артист России Иван Краско

©Zamir Usmanov/Russian Look/Global Look Press

"На днях он мне сказал: «Все было хорошо вчера, а сегодня я проснулся столетним стариком»", – процитировал Смородинов Ивана Краско. В эфире "Первого канала" он подтвердил ведущему, что артист сейчас находится в больнице.

В конце августа 2021 года Краско был госпитализирован с инсультом. Тогда его положили в Центр имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Актера поместили в реанимацию.

Как рассказала сиделка народного артиста, с ним все хорошо, он проходит реабилитацию. Экстренной госпитализации не было, пишет "Комсомольская правда".

Помимо инсульта, Иван Иванович ранее перенес коронавирус. Из-за болезней у него начало ухудшаться зрение. Актер признавался, что не узнавал даже старых друзей. Однако ему удалось найти врачей, которые способны поддерживать его здоровье.

Иван Краско родился в 1930 году. Свою карьеру в кино он начал в 1961 году. Известен по таким фильмам и сериалам, как "Улицы разбитых фонарей", "Россия молодая" и "Господин оформитель".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».