19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Настоящие разрушители: 5 самых непослушных пород собак
животные Общество собаки

Настоящие разрушители: 5 самых непослушных пород собак

Многие владельцы собак после возвращения домой хотя бы раз сталкивались с хаосом, который устраивал питомец. Несмотря на то что со временем пес обычно перестает жевать обувь, грызть мебель и разрывать подушки, некоторые породы еще долго будут причиной беспорядка. Самыми проблемными эксперты называют пять из них.

Корги

Эта маленькая динамо-машина может быть настоящим разрушителем, если ему скучно. Кинологи советуют тщательно подходить к воспитанию корги и внимательно следить за тем, чтобы он был все время занят делом. Кроме того, хозяин этой собаки должен обладать волевым характером, иначе питомец просто узурпирует власть и будет совершенно неуправляемым.

Бигль

Дружелюбный бигль был выведен для охоты, поэтому собаке требуется постоянная активность. При отсутствии упражнений и тренировок он неизбежно начнет "исследовать" все самостоятельно, оставляя после себя хаос и разрушение. Помимо этого, бигли не любят оставаться одни, поэтому воют и лают больше, чем другие собаки, пишет Furbo.

Джек-рассел-терьер

Этот терьер отличается очень игривым, любопытным и шумным характером. Эксперты отмечают, что собака нуждается в большом количестве упражнений, тренировок, общении и твердой руке хозяина. Оставить его в покое – верный путь к катастрофе. Джек-рассел быстро разберет, покусает и полностью уничтожит практически все.

Шиба-ину

Шиба-ину, как правило, ведет себя довольно спокойно, но только в присутствии хозяина. Если он остается один, ему становится скучно. Мало того, что в этом случае он устраивает беспорядок, иногда еще и сбегает. Поймать его становится проблематично, потому что собака часто теряется.

Американский питбультерьер

Хотя эта собака и наводит на многих страх из-за своего грозного вида, на самом деле они довольно общительны и умны. Питбуль очень любит свою семью, но его энтузиазм и жизнерадостность могут стать проблемой, ожидающей своего часа. Чтобы не давать ему скучать и направлять энергию в мирное русло, важно обеспечить его большим количеством игрушек и постоянно заниматься. Эксперты советуют не пропускать дрессировки и не оставлять пса надолго одного, иначе он устроит в доме настоящий погром.

Кроме того, наибольшей активностью также отличаются шелти, таксы, французский бульдог, мальтийская болонка и хаски. Эти собаки также нуждаются в постоянном внимании хозяина и тренировках.

Когда дело доходит до послушания собаки, дело не только в том, насколько она умна. Некоторые породы могут быть очень сообразительными, однако своенравными и упрямыми. Эксперты назвали собак, которые считаются самыми послушными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».