Профиль

Названа причина смерти принца Филиппа

Как пишет Telegraph со ссылкой на документы о смерти, к которым издание получило доступ, официальной причиной смерти мужа королевы Великобритании Елизаветы II указан преклонный возраст. В заключении указано, что у 99-летнего принца не было заболеваний или травм, которые привели бы к смерти.

В графе "род деятельности" в документах написано, что он являлся офицером ВМС, принцем Соединенного Королевства и супругом ее Величества Королевы Елизаветы II.

Напомним, похороны принца Филиппа прошли 17 апреля в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка рядом с Лондоном. При этом детали траурной церемонии еще много лет назад разработал сам принц-консорт. Елизавета II и Филипп прожили вместе 73 года. В феврале Филиппа госпитализировали из-за опасений по поводу его здоровья, а позже ему провели операцию на сердце.

На похоронах присутствовали члены королевской семьи, в том числе и принц Гарри, приехавший в Великобританию из США. При этом его жена, Меган Маркл, осталась в штатах, так как врачи не рекомендовали ей летать на самолетах.

Самое читаемое
Exit mobile version