23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа примерная стоимость отдыха в Крыму в «высокий» и «низкий» сезон
Общество

Названа примерная стоимость отдыха в Крыму в «высокий» и «низкий» сезон

Стоимость 10 дней отдыха в санаторно-курортном комплексе Крыма летом 2014 года в среднем составит 13-25 тысячи рублей на человека, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко.

«В низкий сезон сумма с одного человека составит 600 рублей в сутки, в высокий — 1,8 тысячи руб. Если добавить к этому цену на субсидированный авиаперелет в размере 7,5 тысячи рублей, то можно сказать, что 10-дневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелетом будет составлять 13,5 тысячи рублей в низкий сезон и около 25 тысяч рублей — в высокий», — сказала министр.

Высокий и низкий сезон обычно связан с климатом и определяется количеством туристов. В Крыму высоким может считаться сезон с конца мая по начало сентября.

По словам министра, усредненная стоимость рассчитывалась для одного человека при размещении в двухместном стандартном номере с трех- или четырехразовым питанием и базовым лечением. В то же время средняя цена детского отдыха за неделю в сезоне 2014 года составит приблизительно 3 тысячи рублей без учета перелета, добавила Юрченко.

Ранее уже сообщалось, что президент России Владимир Путин отменил НДС на авиабилеты в Крым и установил спецтариф на полеты на летний период 2014 года по маршруту Москва — Симферополь и обратно не выше 7,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».