19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо модное окрашивание для темных волос на осень-2022
агрегатор красота мода Общество тренды

Названо модное окрашивание для темных волос на осень-2022

Тренды в моде меняются стремительно, и если еще в прошлом сезоне популярным был платиновый блонд, предстоящей осенью стилисты предлагают обратиться к гамме натуральных и темных оттенков. Так, одним из главных трендов станет цвет "шоколадная вишня".

По информации журнала The Symbol, этот оттенок является смесью темного шоколадного цвета с легким красным отливом. Такое окрашивание станет хорошей заменой черному, а также холодным оттенкам каштанового. Кроме того, оно выглядит эффектнее и "дороже", отмечают стилисты.

Также "шоколадная вишня" является довольно универсальным оттенком. Многие девушки, которые красят волосы в темные цвета, иногда сталкиваются с тем, что из-за неправильно подобранного оттенка черты лица визуально кажутся грубее, а кожа при этом приобретает розоватый оттенок. С "шоколадной вишней" такого не произойдет из-за красного отлива.

В отличие от медных оттенков, где преобладает красный цвет, "шоколадная вишня" хорошо держится на волосах и вымывается медленнее – так не придется слишком часто посещать колориста.

Стилисты и парикмахеры утверждают, что в последнее время при окрашивании волос все больше внимания уделяется экспериментам с цветом, которые подходят индивидуальному стилю и образу жизни человека. Ранее специалисты рассказали о трендовых окрашиваниях волос на предстоящую осень.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».