27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 4 привычки, которые портят постельное белье
агрегатор Общество советы

Названы 4 привычки, которые портят постельное белье

Как защитить постельное белье от быстро износа

Если постельное белье слишком быстро приходит в негодность, причина может быть в неправильном уходе за ним. Многие чаще всего допускают ошибки при стирке текстиля, из-за которых он изнашивается гораздо быстрее.

Загружая постельное белье в стиральную машину, важно обращать внимание, как оно укладывается. Скрученное белье дает не только лишнюю нагрузку на барабан, из-за этого также портится и растягивается ткань, пишет "Новый очаг". Правильное размещение белья обеспечит качественную стирку и защитит стиральную машину. Эксперты советуют свободно укладывать в барабан пододеяльники и простыни. Причем вниз нужно класть самое тяжелое – сначала пододеяльник, на него простыню, а затем наволочки.

Еще одна ошибка – перегрузка барабана. Даже если вместительность стиральной машины позволяет загрузить три комплекта постельного белья, нужно помнить, что производитель обычно указывает загрузку на сухой вес. В процессе стирки белье станет тяжелее из-за воды, в результате нагрузка на барабан резко возрастет, а само постельное отстирается хуже.

Кроме того, лучше отказаться от привычки стирать вместе с бельем полотенца и одежду. Шероховатая поверхность полотенец усиливает трение и приводит к быстрому износу волокон тканей. Особенно от этого страдает текстиль из деликатных материалов.

Также преждевременный износ постельного белья может вызвать неподходящее моющее средство. Особенно, если при стирке используется слишком много порошка или слишком агрессивные моющие средства. Рекомендуется применять только рекомендованное количество порошка и выбирать мягкие гели для стирки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы