23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для девятиклассников назвали даты контрольных работ, которые заменят ОГЭ
образование Общество Россия школьники

Для девятиклассников назвали даты контрольных работ, которые заменят ОГЭ

Контрольные работы пройдут с 18 по 21 мая. Девятиклассникам разрешено написать их по своему выбору. Для сдачи контрольных школьникам нужно до 30 апреля 2021 года включительно подать соответственную заявку

Контрольные работы для учащихся девятых классов будут составлены на основании Основного государственного экзамена (ОГЭ). Об этом стало известно в пятницу, 26 марта 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, контрольные работы пройдут с 18 по 21 мая. Девятиклассникам разрешено написать их по своему выбору. При этом резервных сроков по сдаче работ не предусматривается, подчеркнули в ведомстве.

"Контрольные работы будут проведены в следующие даты: 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии – ред.); 19 мая – физика, история; 20 мая – обществознание, химия; 21 мая – география, иностранные языки", – говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Для сдачи контрольных работ учащимся девятых классов нужно до 30 апреля 2021 года включительно подать соответственную заявку. Это делается в собственной школе. До конца апреля школьникам разрешено изменить предмет, выбранный для сдачи контрольной. Для этого они должны подать повторное заявление на новую дисциплину, передает РИА Новости.

Отмечается, что лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Ранее сообщалось, что приемную кампанию в российских вузах пообещали начать не позднее 20 июня. В 2021 году абитуриенты при поступлении в вузы будут иметь больше возможностей, отметили представители пресс-службы Минобрнауки России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».