26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы нестандартные варианты применения уксуса
агрегатор Общество советы

Названы нестандартные варианты применения уксуса

Уксус является идеальным очищающим средством. Он считается недорогой и экологичной альтернативой бытовой химии. Блогер Линси, также известная как "Королева чистоты", рассказала о самых малоизвестных вариантах его применения в хозяйстве.

Обычно в посудомоечные машины заливают ополаскиватель, чтобы избежать царапин на посуде. Вместо него Линси рекомендует использовать уксус. Маленькую чашку можно поставить на верхнюю полку, что также избавит посуду от разводов от жесткой воды.

Блогер также считает, что уксус – отличный пятновыводитель. Раствором нужно смочить пятно, а спустя некоторое время смыть теплой водой. Она советует добавлять немного уксуса в стиральную машинку – это поможет сохранить полотенца мягкими, пишет Express.

Уксус также можно использовать для очищения утюга и чайника от накипи. Кроме того, он отлично подойдет для удаления известкового налета в ванной или туалете. Для этого нужно смешать его с водой, а затем вылить раствор на необходимые поверхности и оставить на несколько часов.

Еще один необычный вариант применения уксуса – борьба с сорняками. Для этого Линси советует смешать соль, столовую ложку средства для мытья посуды и уксус, после чего распылить получившуюся смесь на проблемный участок с ненужными растениями.

Ранее экологи рассказали, чем можно заменить бытовую химию дома. Уборка всегда сопряжена с большим количеством химии – порошков, средств для мытья посуды и очистителей. Специалисты назвали ее лучшие безопасные аналоги, которые доступны каждому.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы