29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы профессии с наибольшим риском увольнения
Минтруд Общество работа увольнения

Названы профессии с наибольшим риском увольнения

В Минтруде рассказали, что число предполагаемых к увольнению сотрудников занимает 0,4% от всех работающих граждан. Ведомство назвало сферы с наибольшей угрозой увольнения.

Кафе общественное питание официант

©АГН Москва

Работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, а также транспортной отрасли чаще всего сталкиваются с увольнениями. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу министерства. Отмечается, что сотрудников обычно сокращают из-за сокращения штата, ликвидации должности. В 2019 году работники очень часто сталкивались с «техническими сокращениями» – когда сотрудников «увольняют» из-за переименования отдела.

Реже всего с сокращениями сталкиваются в сферах логистики, консалтинга, металлургии, химической и топливной промышленности.

Как ранее писал «Профиль», самыми востребованными профессиями после пандемии были названы медицинские работники, водители, курьеры, операторы колл-центров и удаленных менеджеров. В коммерческом секторе – это антикризисные менеджеры, SMM-менеджеры, аналитики, маркетологи и специалисты по цифровой трансформации бизнеса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама