19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять комнатных растений, которые увлажняют воздух в квартире
агрегатор Общество растения советы

Названы пять комнатных растений, которые увлажняют воздух в квартире

Сухой воздух в квартире может принести немало проблем. Дело в том, что недостаток влаги плохо сказывается на слизистой глаз и состоянии кожи, не говоря уже о статическом напряжении, из-за которого "магнитятся" волосы. Проблему могут частично решить некоторые комнатные растения.

Пальма Арека катеху

Это растение является хорошим природным увлажнителем воздуха. В течение суток двухметровая пальма выделяет почти литр влаги. Главное – не забывать о ее своевременном поливе.

Бостонский папоротник

Этот неприхотливый цветок отлично чувствует себя в условиях городских квартир. Все, что ему нужно – это регулярный полив и орошение листьев. При правильном уходе бостонский папоротник будет поддерживать влажность в помещении.

Паучник

Паучник – выносливое растение. А его длинные зеленые листья с белыми полосами очень красивы. Молодые ростки выделяют больше всего влаги, если ее хватает самому растению.

Спатифиллум

Этот цветущий многолетник является хорошим природным увлажнителем. Однако растение следует держать подальше от детей и домашних животных, так как листья спатифиллума содержат ядовитые вещества, пишет "Домашний Очаг".

Каучуконосный фикус

Это растение получило свое название за выработку млечного сока, который по консистенции напоминает каучук. Фикус любит рассеянный свет, хорошо переносит пересыхание почвы и низкие температуры. При редком и необильном поливе листья фикуса усиленно выделяют влагу.

Известно, что растения способны поглощать углекислый газ и выделять чистый кислород. Profile.ru рассказал о растениях, которые очищают воздух.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама