25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые востребованные железнодорожные маршруты в сентябре и ноябре
Общество

Названы самые востребованные железнодорожные маршруты в сентябре и ноябре

Эксперты проанализировали бронирование железнодорожных билетов в период с 1 сентября по 30 ноября и установили самые популярные направления, по которым осенью путешествуют в России.

Если во второй половине августа в статистике проданных билетов преобладали курортные направления, такие как, Анапа, Сочи, Адлер, Туапсе, Лазаревское, то осенью больше всего билетов покупают в города, не связанные с пляжным отдыхом.

Так, по данным портала Туту.ру, каждый четвертый железнодорожный билет россияне покупают из Москвы в Санкт-Петербург. Средняя стоимость таких билетов – 2,8 тыс. рублей.

Вторым по популярности городом у путешественников стал Нижний Новгород, билет в который стоит 1,6 тыс. рублей. Замыкает тройку Владимир, туда билет обойдется в 950 рублей.

В десятке самых популярных осенних направлений – Брянск, Казань, Тула, Ярославль, Иваново, Воронеж и Рязань. Поезда в Симферополь входят лишь в двадцатку самых востребованных рейсов. Билеты в Крым самые дорогие в рейтинге – почти пять тысяч рублей в одну сторону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».