20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы сроки проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию
голосование Конституция РФ Общество Совет Федерации

Названы сроки проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, предложение о которых прозвучало от президента России Владимира Путина во время послания Федеральному собранию, проведут до 1 мая 2020 года. Соответствующие законопроекты планируется внести в Госдуму в феврале-марте. Об этом сообщили в Совете Федерации.

Выборы в России

©Антон Новодережкин/ТАСС

«До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдёт в один из выходных дней», - приводит слова источника ТАСС. Отмечается, что на данном этапе ведётся разработка порядка проведения голосования.

Ранее Владимир Путин предложил внести в Конституцию России поправки, согласно которым лица, занимающие высокие государственные должности, и судьи, не могут иметь гражданство нескольких стран или же вид на жительство. Также он отметил, что важно ужесточить требования к кандидатам на пост президента страны. Кроме того, российский лидер согласился с тем, что возможно вынести на обсуждение вопрос о двух сроках подряд, в ходе которых глава государства может занимать свой пост.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».