19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не по возрасту: от какой одежды нужно отказаться в 40, 50 и 60 лет
агрегатор мода Общество советы стиль

Не по возрасту: от какой одежды нужно отказаться в 40, 50 и 60 лет

Далеко не все вещи одинаково хорошо смотрятся на юных девушках и зрелых женщинах. Поэтому, когда дама переступает порог в 40, 50 или 60 лет, ее гардероб должен исключить некоторые вещи. Эксперт по моде Клемми Филдсенд назвала четыре предмета одежды и возраст, когда пора их снять.

Мини-юбки после 40 лет

Эксперт уверена, что после 40 лет мини-юбки лучше заменить моделями длины миди. Даже, если женщина занимается спортом, реальный возраст могут выдать колени с признаками старения. Кроме того, Филдсенд считает демонстрацию ног в таком возрасте не совсем приемлемым.

Бикини после 50 лет

Модный редактор солидарна с экспертом по этикету Уильямом Хэнсоном, который сказал, что бикини только подчеркивает возраст большинства женщин старше 50 лет. В таком купальнике становится заметней, что кожа потеряла эластичность, присущую молодым девушкам, пишет The Voice.

Кожаные брюки и туфли на шпильке после 60 лет

Туфли на шпильке не только неуместны в зрелом возрасте, но и чрезвычайно травмоопасны. Даже в молодом возрасте есть риск падения в обуви на высоком неустойчивом каблуке. А после 60 лет любое падение может стать катастрофой. Кожаные брюки, в свою очередь, на взрослой даме смотрятся нелепо и выдают желание женщины выглядеть моложе. Но эта вещь, наоборот, лишь заостряет внимание на возрасте. Кроме того, кожаные брюки подчеркивают все недостатки фигуры.

Выглядеть стильно всегда можно, если иметь в гардеробе актуальные вещи, которые подходят не только по фигуре, но и по возрасту. Дизайнеры назвали пять предметов одежды, от которых нужно отказаться после 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».