18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не практично и не современно: каких приемов избегать при оформлении прихожей
агрегатор Общество

Не практично и не современно: каких приемов избегать при оформлении прихожей

При создании интерьера прихожей дизайнеры используют самые разные идеи в зависимости от стиля, площади и требований заказчика. Но есть некоторые решения, которые профессионалы не применяют в своих проектах.

Дерево на полу

Натуральное дерево – капризный материал. Для прихожей он не всегда уместен, пишет портал "Идеи вашего дома". Предпочтение лучше отдать плитке и керамограниту, так как эта комната граничит с улицей. Кроме того, у них больше выбор текстур и расцветок.

Маленькие зеркала

Зеркала – важный элемент прихожей, но некоторые дизайнеры не любят использовать их в качестве отдельного предмета декора. Вместо этого эксперты советуют применять зеркальные поверхности в отделке. Например, такой декор стены от пола до потолка не только функционален, но и существенно увеличивает пространство.

Много дверей

Часто из прихожей двери ведут во все остальные помещения. Современные дизайнеры стараются исправить это еще на этапе перепланировки. Но если этот вариант невозможен, следует обратить внимание на двери-невидимки скрытого монтажа. Их часто используют для санузла и гардеробной. Таким образом входная зона становится менее перегруженной.

Открытые вешалки

Сейчас в тренде минимализм, и избыточный декор в интерьере все меньше актуален. Специалисты по интерьеру советуют отказаться от открытых вешалок, так как они добавляют визуальный беспорядок. Альтернативой им станут закрытые системы хранения, рекомендуют дизайнеры.

Прихожая небольших размеров встречается довольно часто в российских квартирах, но при этом именно это часть жилья является "визитной карточкой" жилища. Дизайнеры рассказали, как красиво и практично оформить входную зону и каких ошибок следует избегать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».