19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не привередливы и красивы: 9 комнатных растений, требующих минимального ухода
агрегатор дизайн Общество растения

Не привередливы и красивы: 9 комнатных растений, требующих минимального ухода

Быстро добавить уюта помещению можно с помощью комнатных растений. Однако далеко не все желающие иметь цветы готовы тратить на уход за ними много времени. Эксперты рассказали, какие растения чувствуют себя комфортно даже при минимальном поливе и редких пересадках.

Суккуленты

Учитывая, что родиной суккулентов являются засушливые и пустынные регионы, они способны выдерживать даже самое халатное отношение к себе. Уход за ними довольно легкий и не требует времени. В холодное время года их достаточно поливать один-два раза в неделю, а летом – три.

Замиокулькас

Замиокулькас не требователен к солнечному свету, поэтому отлично подойдет для холлов и ванных комнат. Он абсолютно неприхотлив в уходе, растет в бедной, неудобренной почве с песком и хорошим дренажем. Поливать растение нужно после того, как земля полностью высохнет, пишет Novate.

Хлорофитум

Этот пестрый многолетний куст спокойно относится к затемненным и прохладным местам, способен выдерживать температуру до +10 градусов. Поливать его нужно примерно раз в неделю зимой и осенью, летом и весной – два-три раза. При этом растение улучшает микроклимат в квартире, очищая и увлажняя воздух.

Толстянка

Больше известный как "денежное дерево" цветок хорошо переносит сухой воздух и длительное отсутствие полива. Например, зимой его можно поливать лишь два раза в месяц, а весной и осенью – раз в семь дней.

Фикус

Фикус также не боится редкого полива, сухого воздуха и отсутствия света. Эксперты советуют поливать его, когда почва просохла на 4 см.

Кроме того, специалисты советуют обратить внимание на сансевиерию, пахиру акватику, спатифиллум, радующий красивыми белыми цветами, и сциндапсус золотистый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама