19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не сложилось: 7 признаков того, что вы не нравитесь своей кошке
агрегатор животные кошки Общество

Не сложилось: 7 признаков того, что вы не нравитесь своей кошке

Если кошка не отвечает взаимностью на вашу привязанность, вполне возможно, что всему виной ее характер. Эти животные известны своей независимостью, поэтому иногда нужно приложить усилия, чтобы завоевать их доверие.

Кошки, конечно, не так сильно расположены к общению, как собаки, но у них развито чувство интуиции. Обычно в поведении питомца проявляются несколько главных признаков антипатии.

Уходит при вашем появлении

Некоторые кошки уходят из комнаты, когда входите вы, и избегают зрительного контакта. Таким образом животное пытается сказать, что мало вами интересуется или вовсе недовольно.

Прячется

Иногда кошка прячется под диваном или в шкафу, когда вы рядом. Как сообщает Excited cats, это делается для того, чтобы избегать вас как можно дольше.

Дружелюбна со всеми, кроме вас

Если кошка – самый милый и приятный комочек шерсти со всеми, но не с вами, у нее на вас зуб. Обычно, отказываясь общаться, животное демонстрирует свою антипатию. Эта "нелюбовь" также может проявляться в постоянном шипении.

Опущенный хвост

Кошка опускает хвост для равновесия, но также использует его для выражения своих эмоций. Опущенный горизонтальный хвост – верный признак того, что питомец напуган, агрессивен и настроен враждебно.

Пристальный взгляд

Если кошка часто смотрит на вас пристально, скорее всего, вы чем-то заслужили ее осуждение. Прикосновения, наказание или даже попытка понежничать только ухудшат ситуацию.

Не использует лоток

Кошка знает, что вы ненавидите, когда она ходит в туалет в любом другом месте, кроме лотка. Поэтому обиженные или недовольные питомцы будут нарочно вас расстраивать своим непослушанием.

Перекатывается на спину

Вопреки распространенному мнению, такой жест часто не указывает на расположение к нежностям. По словам экспертов, подобным образом кошки показывают, что им некомфортно и лучше держаться от них на расстоянии. Если в этот момент сделать что-то, что вызовет еще большее раздражение, острых когтей не избежать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».