25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Небольшие осадки и температуру до +5°C обещают в Москве 13 ноября
Москва Общество прогноз погоды

Небольшие осадки и температуру до +5°C обещают в Москве 13 ноября

В московском регионе сохраняется прохладная погода с дождем и мокрым снегом. В субботу, 13 ноября, столица будет находиться в тыловой части циклона. Осадки все еще будут выпадать, но их количество значительно уменьшится. На небе будет облачно. На улице ожидаются не самые комфортные условия из-за высокой влажности и ветра.

Температура воздуха

Воздух в Москве днем максимально прогреется до +3...+5°C. Ночью температура опустится до -1…+1. В Подмосковье столбики термометров поднимутся до 0…+5°C. В темное время суток похолодает до -2…+3°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер ожидается западных и северо-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Осадки в виде снега и дождя ожидаются небольшие, к ночи они совсем прекратятся. Однако местами все еще возможна гололедица. Атмосферное давление в течение дня составит 752 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 71% до 80%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт

Дискомфорт могут оказывать влажно-прохладные погодные условия, а также пониженное содержание кислорода в воздухе. Особенно уязвимы в этот день люди с болезнями суставов, язвами желудка или 12-ти перстной кишки, вегетативными или психическими расстройствами. Также плохое самочувствие может отмечаться у тех, кто в недавнем прошлом перенес серьезные болезни органов дыхания, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в субботу ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее москвичам рассказали, какая погода ожидается на следующей неделе. Отмечается, что положительных температур в ближайшее после относительно теплых выходных время не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».