24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небольшой дождь и температура до +11°C ожидаются в Москве 13 октября
Москва Общество прогноз погоды

Небольшой дождь и температура до +11°C ожидаются в Москве 13 октября

Солнечная и сухая погода в столичном регионе сменилась повышенной облачностью на небе и осадками. В среду, 13 октября, на улице будет холоднее, чем в предыдущие дни. Однако температура соответствует норме.

Дождь в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Воздух в Москве прогреется до +9…+11°C. Ночью столбики термометров в городе опустятся до +6…+8°C. В Подмосковье днем ожидается максимальная температура +8…+13°C. В темное время суток может похолодать до +3…+8°C, передает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

В столице в этот день ожидается небольшой дождь. Осадки прогнозируются ближе к вечеру. По области дождь может быть умеренным. Ночью осадки усилятся. Ветер прогнозируется юго-восточных направлений. Он будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 747 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 81% до 91%.

Климатический комфорт

В утренние часы содержание кислорода в воздухе будет повышенным, днем этот показатель опустится до нормы. Атмосферное давление, которое в последние дни было аномально высоким, начинает снижаться до нормальных значений. Такие колебания могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Для поддержания здоровья осенью жителям региона рекомендуется регулярно заниматься спортом и чаще совершать прогулки на свежем воздухе, пишут "Метеоновости".

Ранее синоптики спрогнозировали похолодание и дожди в центральных регионах страны. Непогода начинается со среды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».