19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небольшой дождь пройдет в Москве 2 мая
Москва Общество прогноз погоды

Небольшой дождь пройдет в Москве 2 мая

В понедельник, 2 мая, погодные условия в столичном регионе будет по-прежнему определять северная периферия антициклона, где сказывается влияние атмосферного фронта. В этот день ожидаются облачная погода с прояснениями и небольшие осадки.

©АГН Москва

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от 12 до 14°С выше нуля, в Московской области температура может варьироваться от 9 до 14°С тепла. Ночью в столице показатель снизится до +6°С, в Подмосковье – до +3°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется западный и юго-западный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Местами вероятен небольшой дождь. Относительная влажность воздуха ожидается на уровне 50%. Атмосферное давление в середине дня будет составлять 749 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В первые майские дни погода прогнозируется с небольшими колебаниями метеопараметров, атмосферное давление останется на нормальной уровне, кислородный режим благоприятный. Для большинства метеозависимых, а также практически здоровых и хорошо адаптированных к погодным изменениям людей такие внешние условия являются индифферентными, сообщает портал "Метеоновости".

Синоптики ранее рассказали, что май на двух третях территории европейской части России начался с заморозков. Под утро в ряде регионов столбики термометров опустились ниже нуля. Например, в Москве в районе ВДНХ воздух остыл до минус 1,7°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».