29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неделю сильных морозов спрогнозировали в Москве
Москва Общество похолодание прогноз погоды

Неделю сильных морозов спрогнозировали в Москве

Москвичам и гостям столицы не стоит ждать потепления на предстоящей неделе. Такой прогноз сделали в Гидрометцентре России.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал РИА Новости, что со среды, 13 января, минимальные температуры в Москве будут на 8–9°C ниже нормы. Такие температуры считаются опасным погодным явлением.

Самые сильные морозы в Москве ожидаются именно в среду. По прогнозам метеорологов, в Москве днем 13 января будет -19…-14°C, ночью – до -21°C. В четверг, 14 января, днем прогнозируются морозы до -18°C, ночью – до -17°C.

В пятницу, 15 января, немного потеплеет – днем в столице будет -15…-10°C, до -18°C ночью. В субботу днем снова может похолодать до -17°C, предупредил Вильфанд. Такое изменение погоды в Росгидрометцентре связывают с приходом холодного воздуха из Сибири.

При этом метеозависимым можно не беспокоиться, предупредил Вильфанд. Атмосферное давление изменится незначительно и не повлияет на их самочувствие.

Ранее «Профиль» сообщал, что всю следующую неделю в столице и во всей Центральной России будет настоящая русская зима, которой не было как минимум 2-3 года. Такой прогноз сделали в центре погоды «Фобос». Кроме того, Москву накроют настоящие сугробы. Они вырастут до 30 см, на западе в области – до 40 см, а на севере – до 45 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама