18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немодно и безвкусно: 5 устаревших пальто, от которых пора отказаться
агрегатор мода Общество советы

Немодно и безвкусно: 5 устаревших пальто, от которых пора отказаться

Стилисты рассказали, какие модели нужно выбросить из гардероба

Пальто – важный предмет базового гардероба, без которого нельзя представить холодное время года. Однако не все модели могут выдержать постоянное изменение трендов. Пока некоторые из них становятся классикой, другие абсолютно неприменимы к современному гардеробу. Испытание временем не прошли пять моделей пальто.

Пальто с лацканами

Даже если тренд на такое пальто когда-то и вернется, то ненадолго. Вместо него лучше выбрать базовый вариант с классическим воротом, который всегда остается актуальным, пишет портал "Я покупаю".

Пальто с воротником-стойкой и букле

Такая модель всегда добавляет лишний возраст. Чтобы не прогадать с выбором, стилисты рекомендуют обращаться к вечной классике, которая подходит и молодым девушкам, и зрелым женщинам.

Неактуальная длина

Пальто длиной выше колена хорошо смотрится только на детях. Взрослым же лучше отдавать предпочтение oversize-моделям длины миди или до щиколотки.

Пальто с капюшоном

Такое пальто делает образ несовременным и дешевым. Вместо него стилисты рекомендуют обратить внимание на кейп либо заменить модель на пальто с меховой отделкой.

С подолом полусолнце

Одна из самых устаревших моделей, которую даже перестали включать в списки антитрендов. Если хочется добавить образу романтики, можно присмотреться к пальто нежных расцветок с поясом, которые подчеркнут фигуру.

Многие вещи в гардеробе выдают плохой вкус его хозяйки. Лучше отказаться от них, чтобы не выглядеть несовременно и скучно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».