29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Необычные и редкие: 6 долгоцветущих многолетников для сада
агрегатор Общество растения садоводство

Необычные и редкие: 6 долгоцветущих многолетников для сада

Существует большое количество многолетних цветов разных оттенков и форм. Выбрав для посадки редкие долгоцветущие виды, можно придать оригинальность и особый шарм участку. "Профиль" собрал информацию о нескольких таких растениях.

Увулярия

Особенность увулярии – желтые цветы-колокольчики на стеблях, достигающих 50 см. Растение легко приживается в тенистых участках, пишет "Домоправительница". Первые бутоны появляются в конце весны. На одном месте увулярия может расти много лет, с каждым годом становясь всё пышнее и сильнее.

Горечавка семираздельная

У горечавки семираздельной крупные цветы фиолетового или небесно-голубого цвета. Они распускаются в июне и радуют окружающих до конца сентября. Многолетник хорошо растет в полутени с неперегревающейся и плодородной почвой. Горечавке важен регулярный и обильный полив.

Меконопсис

Меконопсис – многолетник из семейства маковых. Это растение с крупными цветами голубого, светло-желтого, бурого или огненно-красного оттенка. Растение считается теневыносливым, зимостойким и засухоустойчивым. Требует достаточного полива и опрыскивания.

Цимицифуга

Другое название этого растения – "серебряные свечи". Цимицифуга любит тень или полутень, богатый гумусом грунт и защищенное от ветра место. Под деревьями сажать ее не рекомендуется. Предпочитает мульчированную листьями почву и частый полив. Нужно учитывать, что растение ядовито.

Книфофия

Оранжевые соцветия книфофии всегда выделяются в цветниках. Растение любит солнечные, защищенные от ветра места с питательным и умеренно увлажненным грунтом. Цветет только на следующий год после посадки, так как сначала корневой системе нужно окрепнуть.

Астранция

Астранция – травянистое растение с белыми или розовыми цветками. Она неприхотлива, стойко переносит тень, заморозки и засуху. В средней полосе в качестве ухода рекомендуется мульчировать торфом и рыхлить грунт при поливе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама