19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Непривитым россиянам, вернувшимся из-за границы, продлили срок сдачи тестов
вакцинация коронавирус Общество

Непривитым россиянам, вернувшимся из-за границы, продлили срок сдачи тестов

Главный государственный санитарный врач России подписал постановление, согласно которому меняются сроки сдачи тестов на коронавирус. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Экспресс-тестирование на коронавирус

©АГН Москва

Согласно постановлению, теперь загрузить результаты теста на сайт Госуслуг необходимо в течение четырех дней со дня прибытия на территорию страны. Требование касается тех, кто не вакцинирован, а также не болел коронавирусом. До получения результатов анализов таким гражданам нужно соблюдать режим самоизоляции по месту жительства или пребывания.

Ранее этот срок составлял три дня. Также повторный тест нужно было сдать в течение пяти дней после пересечения границы и аналогично загрузить результаты на Единый портал госуслуг. Разница по времени между первым и вторым тестом должна быть не менее суток. До получения результатов необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, при въезде в Россию из-за границы граждане РФ должны сдавать один ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, а не два как это было раньше. Тем, кто прошел полный курс вакцинации за последний год или переболел COVID-19 за последние шесть месяцев, проходить тестирование не требуется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама