26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нескучная ванная: 6 вдохновляющих идей для стильного и уютного интерьера
агрегатор дизайн Общество ремонт советы тренды

Нескучная ванная: 6 вдохновляющих идей для стильного и уютного интерьера

В последнее время появился тренд на оформление ванной комнаты в качестве места для отдыха и релаксации. В прошлое уходят классические холодные цвета в интерьере, простые формы и привычная расстановка сантехники. Дизайнеры назвали шесть вдохновляющих идей, которые позволят создать нескучную ванную.

Озеленение ванной

Биофильный дизайн – один из главных трендов 2022 года. Эта концепция предполагает внесение как можно больше природного в простые городские квартиры и дома. Комнатные растения теперь ставят даже в ванной комнате. Они успокаивают и делают интерьер более уютным, а некоторые из них очищают воздух, борются с влажностью и неприятными запахами, пишет PureWow.

Отдельностоящая ванна

Во многих домах и квартирах ванна сливается со стеной, особенно если ее низ закрыт экраном. Такой прием начинает уходить в прошлое. Дизайнеры предлагают поставить ванну отдельно от стены, если позволяет место, или хотя бы приобрести модель красивой формы с элегантными изогнутыми ножками, которые не нужно прикрывать. Также в больших помещениях можно создать ванную открытой планировки без душевых кабин, ванн, занавесок и ковриков. Предлагается оставить только саму душевую систему и большой слив в центре пола, выложенного плиткой.

Землистые цвета в отделке

Холодные серые цветовые палитры в 2021 году заменяются теплыми, природными, землистыми оттенками. Ванная будет выглядеть более уютно в кремовом, бежевом, серо-коричневом, охристом и нюдовом оформлении. Подойдут текстурированные обои и даже глянцевая плитка.

Изогнутые формы

Чтобы сделать ванную нескучной, в интерьер можно добавить изогнутые линии. Это могут быть нестандартные дверные проемы, конструкции шкафов, арочные потолки, необычной формы зеркала.

Толстые столешницы

Еще один тренд 2022 года, который придает ванной более элитный вид. Толстые столешницы из мрамора, особенно с замысловатыми прожилками, впечатляют и добавляют стиля.

Аксессуары для атмосферы СПА

Ванная моментально становится местом отдыха, если использовать подходящие аксессуары. Атмосферу СПА придают подносы, свечи, аромадиффузоры, колонки с музыкой и приглушенное освещение.

Даже маленькую ванную комнату можно сделать нескучной и стильной. Для этого необходимо знать как минимум семь интерьерных приемов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».