28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Netflix перестал открываться у пользователей из России
Netflix Общество Россия

Netflix перестал открываться у пользователей из России

Популярная стриминговая платформа больше не доступна в РФ без использования VPN (виртуальных частных сетей. – "Профиль"). Сейчас при переходе на сайт Netflix появляется ошибка 404 "Страница не доступна".

Аналогичные жалобы поступают из Канады и Австралии, но это явление не носит массовый характер, передает новостной портал DTF. Вероятно, сбой в работе стримингового сервиса в России связан с попыткой отключения работы Netflix на территории страны. Доступ к сервису появляется, если включить VPN.

В начале марта компания Netflix объявила о приостановке работы в РФ в связи с проведением специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Возможные сроки возобновления работы стримингового сервиса не приводятся. При этом платформа всё же продолжала добавлять контент на сайт. Пользователи Netflix в России ранее пожаловались на невозможность оплаты подписки картами банков, подпавшими под западные санкции.

Netflix – американская развлекательная компания, представляющая собой стриминговый сервис фильмов и сериалов. Он позволяет смотреть без рекламы разнообразные кинофильмы, многосерийные ленты, аниме и документальные картины на тысячах устройств с подключением к интернету.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама