29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые льготы предложили предоставить привитым от COVID-19 россиянам
вакцинация Госдума льготы Общество транспорт

Новые льготы предложили предоставить привитым от COVID-19 россиянам

В России регулярно предлагаются идеи о том, как можно поощрить привившихся от коронавируса граждан и тем самым стимулировать процесс вакцинации. С новой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов. Он рекомендует ввести для вакцинированных значительную скидку на проезд в общественном транспорте.

Как сообщает RT, парламентарий уже направил соответствующее письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова. Он напомнил, что на время нерабочих дней была не только приостановлена работа ряда заведений и учреждений, но и снижена активность муниципальных предприятий общественного транспорта.

«В связи с этим прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50-процентной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации», – отмечается в документе.

Депутат уверен, что такие меры действительно простимулировали бы тех россиян, которые часто пользуются общественным транспортом. По его подсчетам, скидка коснулась бы десятков миллионов граждан. Василий Власов отметил, что чем больше будет вакцинированных пассажиров, тем безопаснее станет в России проезд на метро, в автобусах и троллейбусах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама