26 сентября 2025
USD 83.61 -0.38 EUR 98.15 -0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новые меры поддержки: Россия сосредоточится на производстве смартфонов и электроники

Новые меры поддержки: Россия сосредоточится на производстве смартфонов и электроники

Минпромторг России считает важным поддерживать производство высокотехнологичной продукции, такой как смартфоны, ноутбуки, платы для электроники и светотехники. Об этом сообщило агентство ТАСС 8 июля 2025 года.

В министерстве сообщили, что председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил разработать список высокотехнологичных товаров, производители которых смогут рассчитывать на государственную помощь.

В Минпромторге отметили, что производство сегментов микро- и радиоэлектроники действительно нуждается в особом внимании и поддержке со стороны государства. Эти предприятия требуют помощи не только для повышения технологической конкурентоспособности, но и для улучшения ценовых условий. Для этого необходимо наладить серийное массовое производство продукции.

7 апреля 2025 года стало известно, что специалисты из России выпустили новинки в сфере микроэлектроники. Это зондовые станции – высокоточные измерительные приборы, предназначенные для контроля качества и настроек микроэлектронных компонентов. Они важны для соблюдения всех технических характеристик высокотехнологичных изделий.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".