26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нужна или нет: кухонная техника, без которой можно обойтись
агрегатор бытовая техника Общество советы

Нужна или нет: кухонная техника, без которой можно обойтись

Кухонная техника помогает облегчить и ускорить процесс приготовления пищи. Выбор приборов очень большой, и для всех на кухне просто не хватит места. Некоторая бытовая техника привлекает своими возможностями, но после покупки может просто пылиться на полке. Перед приобретением важно узнать все нюансы прибора и оценить, действительно ли он нужен или можно без него обойтись.

Хлебопечка

Покупая хлебопечку, многие представляют, как будут ежедневно печь вкусный хлеб. Но со временем интерес к этому процессу может угаснуть. В результате прибор занимает место, и вспоминают о нем лишь по праздникам, пишет Design-homes. Тем не менее хлебопечка будет полезна тем, кто предпочитает хлеб по особенным рецептам или живет вдали от магазинов и пекарен.

Рисоварка

Рисоварка станет хорошим помощником для любителей азиатской кухни, где рис является одним из основных продуктов. Как правило, она компактна и имеет разные режимы для приготовления. Однако этот прибор имеет узкую область применения. Если рис в семье едят не часто, более рациональным решением может стать приобретение мультиварки. В ней можно приготовить не только рис, но и другие блюда.

Блинница

Глядя на электрическую блинницу, многие думают, что печь блины теперь будет гораздо проще и они получатся тонкими и вкусными. В реальности для этого придется хорошо потренироваться. Часто блины выходят толстыми и больше похожи на панкейки или оладьи. Если это имеет значение, перед покупкой лучше изучить отзывы и характеристики разных моделей.

Яйцеварка

Варка яиц обычным способом не составляет большого труда. При использовании яйцеварки процесс может даже усложниться: яйца перед варкой нужно проколоть, чтобы они не лопнули. Также производители рекомендуют подбирать их одного размера, чтобы не получилось недоваренных. Преимущество прибора оценят те, кому важно варить яйца строго определенное количество минут. Здесь не придется засекать время, чтобы получить яйца вкрутую или всмятку. Однако заменить яйцеварку может и пароварка, у которой также есть таймер.

Тостер

Часто тостер активно используется первые пару месяцев, а потом отправляется пылиться на полку вместе с хлебопечкой и яйцеваркой. Если свежий и мягкий хлеб нравится больше, без этого кухонного прибора можно легко обойтись. Для редкого поджаривания хлеба лучшим выбором может стать бутербродница, в которой можно сделать и простые тосты, и горячие бутерброды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».