19 сентября 2025
USD 83.17 +0.17 EUR 98.98 +0.68
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нынешний сентябрь в Москве станет одним из самых засушливых, сообщил Вильфанд

Нынешний сентябрь в Москве станет одним из самых засушливых, сообщил Вильфанд

Сентябрь 2025 года в Москве станет одним из самых сухих месяцев за всю историю метеонаблюдений, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"С самого начала сентября в Москве погодой управлял антициклон, осадков не было, равно как и условий для облаков. И вполне возможно, что этот сентябрь будет одним из самых засушливых месяцев, ведь влаги выпало всего ничего", – рассказал он ТАСС.

По словам метеоролога, очень засушливые сентябри были в 1949 и 1982 годах. Также засушливый сентябрь зафиксирован в 2023 году, когда за 25 дней не выпало ни одной капли дождя.

Ранее Вильфанд сообщил, что повышение температуры в Московском регионе снова прогнозируется в начале будущей недели, значения могут превысить отметку в +20°C.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".