27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об обеспечении дорог интернетом и оформлении всех справок онлайн рассказали власти
госуслуги интернет Общество правительство РФ

Об обеспечении дорог интернетом и оформлении всех справок онлайн рассказали власти

Правительство России приняло решение запустить 42 новые стратегические инициативы. В стране планируется ввести ряд изменений к 2024 году. О некоторых из них рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, к этому времени 100% всех новых дорог и вновь введенных в эксплуатацию жилых домов будут обеспечены инфраструктурой доступа в интернет. Отмечается, что сети LTE покроют 80% федеральных дорог и все населенные пункты с численностью более 2 тыс. человек. К 2030 же году планируется покрыть всю территорию России высокоскоростной спутниковой связью, передает в пятницу, 8 октября, ТАСС.

Кроме того, в России планируют расширять количество государственных услуг, которые жители страны смогут получить онлайн. Так, к 2024 году у граждан пропадет необходимость приходить в отделение госорганов, чтобы оформить справки, социальные льготы или пособия. В эти же сроки ожидается перевести в электронный формат 200 массовых госуслуг, заявил Дмитрий Чернышенко.

По его мнению, инициатива обеспечит единый подход к оказанию госуслуг во всех регионах страны. Это тем самым повысит их доступность и прозрачность. При этом за счет слияния информационных систем государственных органов с порталом госуслуг все история обращений граждан будет сохранена в личном кабинете. Таким образом будет упрощено в дальнейшем обращение по аналогичным запросам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».