24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачная погода, небольшой дождь и до +14°C ожидаются в Москве 3 июня
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода, небольшой дождь и до +14°C ожидаются в Москве 3 июня

В субботу, 3 июня, в Москве и Подмосковье прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь.

Погода в Москве

©Коллаж / Shutterstock / Fotodom / Авилов Александр / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в Москве термометры покажут +12...+14°C, ночью похолодает до +3...+5°C. В Подмосковье воздух прогреется до +12…+17°C. В ночные часы столбики термометров могут опуститься до 0...+5°C, возможны заморозки до минус 1°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В столице днем метеорологи обещают облачную с прояснениями погоду, небольшой дождь, на юго-востоке области – умеренный, ночью ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков. Днем будет дуть северо-западный ветер со скоростью 6–11 м/с, местами возможны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня – 745 мм рт. ст., говорится на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погода в столице снова меняется, атмосферное давление в норме, содержание кислорода в пределах климатических значений. Смена погоды может оказать влияние не только на метеозависимых, но и на практически здоровых людей. Они могут отмечать легкое недомогание, снижение работоспособности. Особенно остро метеочувствительность проявляется у лиц с хроническими заболеваниями, отмечают специалисты портала "Метеоновости".

Вспышечная солнечная активность в пятницу – умеренная, есть небольшая вероятность вспышек класса Х. Геомагнитное поле будет неустойчивым, а радиационная обстановка – невозмущенной, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Метеорологи ранее объяснили резкое похолодание в Москве в первый выходной июня. Московский регион ощутит на себе влияние циклона и связанного с ним холодного атмосферного фронта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».