19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обустраиваем дачный участок: что установить в саду для комфортного отдыха летом
агрегатор дача Общество советы

Обустраиваем дачный участок: что установить в саду для комфортного отдыха летом

Если вы решили обустроить свой дачный участок, стоит обратить внимание на полезные аксессуары и предметы, которые сделают отдых в саду более комфортным. Скамейка, столик и мангал – вполне привычные атрибуты зоны отдыха на даче, но советуем рассмотреть и другие варианты обустройства своего участка.

Гамак

Если разместить на участке гамак, у вас получится эстетичная и удобная зона отдыха. Он может быть плетеным или тканевым. Первый нужно покрывать пледом, чтобы веревки не впивались в кожу. Тканевый в этом плане будет намного практичнее и удобнее.

Выдвижная маркиза

Это тканевый навес, который крепится на верхней части стены дома. Здесь с комфортом могут отдохнуть и члены семьи, и гости. Маркизу устанавливают на участке, чтобы создать дополнительную тень. Выдвижная конструкция собирается просто и не занимает много места в саду, пишет портал "Идеи для вашего дома".

Ультрафиолетовая ловушка для комаров

Такие ловушки привлекают комаров, которые мешают комфортно отдыхать в саду. Насекомых, подлетающих к этой системе, затягивает внутрь вихрь воздуха от встроенного в ловушку вентилятора. Это достаточно эффективный способ избавиться от назойливых комаров в саду.

Туманная система охлаждения

Если на дачном участке очень жарко, можно установить в беседке систему туманообразования. Она разбрызгивает маленькие капли холодной воды, увлажняя воздух и понижая температуру воздуха на 5–10°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама