1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри объяснил свой поступок желанием «прекратить шум»
Общество

Обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри объяснил свой поступок желанием «прекратить шум»

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, объяснил свой поступок в ходе судебного заседания, сообщает Интерфакс.

«Был шум, дети плакали, а во дворе лаяли собаки. Убил, чтобы этот шум прекратился», — сказал он.

Выездное заседание суда Ширакской области Армении проходит на территории российской военной базы в Гюмри.

Напомним, 12 января 2015 года Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город. После этого в одном из домов в Гюмри были найдены тела шести застреленных членов семьи Аветисян и смертельно раненый ударами штыка ребенок. Пермяков был задержан в день преступления при попытке перехода на территорию Турции.

12 августа его приговорили к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство, похищение оружия и его незаконное ношение. Дело об убийстве семьи Аветисян было выделено в отдельное производство. Сейчас идет его рассмотрение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".