27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Охлаждаем квартиру в жару: 5 действенных способов
агрегатор Общество советы

Охлаждаем квартиру в жару: 5 действенных способов

Когда на улице наступает настоящая жара, в квартире без кондиционера становится очень душно и практически невыносимо. Есть несколько способов, которые помогут охладить помещение.

Держите окна зашторенными

В жару окна лучше оставлять зашторенными. Для этого можно приобрести плотные шторы или жалюзи. Особенно совет актуален для владельцев квартир с окнами на юг.

Проветривайте комнату в правильное время

Чтобы квартира наполнялась прохладным воздухом, нужно проветривать ее в правильное время. Это раннее утро и поздний вечер.

Используйте вентилятор

Перед вентилятором рекомендуется поставить большую миску со льдом. Проходящие через него потоки воздуха будут остужать и увлажнять помещение.

Уберите ковры

Летом прохладнее и приятнее ходить по голому полу. Поэтому все большие ковры на время жары лучше убрать, пишет Inmyroom.

Расставьте емкости со льдом

Разложите лед в кубиках по мискам и стаканам, и расставьте по всему периметру квартиры. Это поможет немного охладить помещение.

В ряд российских регионов пришла настоящая жара, а в Москве и Петербурге столбики термометра приближаются к отметке +30°C. Как пережить это время без вреда для здоровья, рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы