26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Охлобыстин и Пореченков решили создать свой «идейный» телеканал

Охлобыстин и Пореченков решили создать свой «идейный» телеканал

Актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков хотят создать в России коммерческий и идейный канал, заявил на пресс-конференции продюсер нового телеканала «Русское консервативное телевидение «Ракета» Александр Казаков, передает ИА «Интерфакс».

«Канал, о котором идет речь, будет не государственным, не ведомственным — коммерческим проектом, который рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов», — сказал Казаков.

По мнению Охлобыстина, существующеев настоящее времяв России телевидение не соответствует времени и ситуации в стране. «У этой России нет своего ТВ. У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача — заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя — мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина», — заявил Охлобыстин, отметив также, что возрастная категория аудитории будет сравнительно широкой, от 18 до 30 лет.

По словам Казакова, все документы на получение вещательной лицензии в разных форматах уже поданы. «Мы получим лицензию в середине августа», — отметил продюсер, уточнив, что канал будет распространяться в кабельных сетях.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".