26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ОНК не обладает информацией об обмене Бута на баскетболистку из США
заключенные Общество Россия США

ОНК не обладает информацией об обмене Бута на баскетболистку из США

Подмосковной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) ничего не известно о переговорах по обмену заключенными Виктором Бутом и Бриттни Грайнер, так как это не ее зона ответственности. Так глава комиссии Сергей Леонов прокомментировал информацию со ссылкой на источник в ОНК о подготовке к обмену между Россией и США, пишет в пятницу, 13 мая, РИА Новости.

Российский бизнесмен Виктор Бут

Российский бизнесмен Виктор Бут (в центре)

©wr1/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

"Нам ничего не известно про данные переговоры. Во-первых, это не наша зона общественного контроля, поэтому мы не можем обладать такой информацией. Во-вторых, любой член ОНК может иметь личное мнение, которое он также может высказать при личной беседе", – сказал Леонов и подчеркнул, что это мнение или предположение не всегда является достоверной информацией.

Между тем глава ОНК рассказал, как обстоят дела у американской баскетболистки Грайнер, которую в России обвиняют в контрабанде наркотиков. По его словам, подмосковные правозащитники навещали спортсменку, у нее не было жалоб на содержание. Вместе с ней в камере находятся женщины, которые знают английский язык, поэтому проблем в коммуникации у них не возникает, сообщил Леонов.

Ранее СМИ сообщали о том, что Виктора Бута могут обменять на Бриттни Грайнер. Источник в ОНК подтвердил ТАСС, что в настоящее время такие переговоры ведутся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».