18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Оппозиционеры установили в центре Москвы четыре памятных доски Немцову
Общество

Оппозиционеры установили в центре Москвы четыре памятных доски Немцову

Московские оппозиционеры установили в городе четыре мемориальных таблички памяти политика Бориса Немцова, сообщил«Комитета протестных действий» Александр Рыклин.

«Какое-то время назад Комитет протестных действий принял решение разместить мемориальные знаки в местах, связанных с именем Бориса Немцова. Сегодня такие знаки были установлены по четырем адресам», — написал он.

Таблички появились на Большом Москворецком мосту, где политик был застрелен, на улице Малая Ордынка, дом 3, где он жил в 2004-2015 годах, и на Поварской улице, дом 23а.

Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, с санкции Басманного суда арестованы пять его фигурантов: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

Уголовное преследование Беслана Шаванова было прекращено в ноябре 2015 года в связи с его смертью при самоподрыве в ходе задержания в городе Грозном.

Расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении заказчика и организатора убийства Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, продолжается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».