19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Освещение в спальне: 5 нестандартных и стильных идей
агрегатор дизайн Общество ремонт

Освещение в спальне: 5 нестандартных и стильных идей

Не последнее место в оформлении спальни занимает освещение. Так как это место отдыха, здесь не должно быть слишком много яркого света. А расслабляющую обстановку помогут создать точечные источники освещения. Это могут быть различные варианты подсветки.

Сделать ярче можно зону у кровати, туалетный столик, рабочее место. При этом не обязательно ограничиваться обычными парными светильниками у прикроватных тумбочек. Дизайнеры нашли несколько нестандартных решений.

Настольная лампа в виде бра

У многих настольных ламп есть основание, которое крепится к столу. Для разнообразия такие лампы можно установить у изголовья кровати. Это освободит место на тумбочках, а также позволит удобно регулировать направление и интенсивность света, например, во время чтения в кровати. Кроме того, такое решение смотрится стильно и необычно.

Подсветка изголовья кровати

Часто вместе с изголовьем кровати устанавливают на стене еще и мягкую панель. На нее можно прикрепить светодиодную ленту, и атмосфера в спальне станет более располагающей к отдыху. Кроме того, светодиоды служат дольше обычных лампочек и потребляют меньше энергии, пишет IVD.

Напольные лампы вместо тумбочек

Чтобы сделать пространство в спальне более свободным, можно избавиться от прикроватных тумбочек или столиков. Особенно, если они не часто используются по назначению. Хорошей заменой станут напольные лампы. За счет своей некоторой воздушности они облегчат интерьер и добавят больше приглушенного света.

Подвесные светильники вместо настольных

При таком варианте значительно освободится место в спальне. Лампы будут ни на полу, ни на столе, а парить в воздухе, создавая ощущение легкости в комнате. Однако такой вариант нужно предусмотреть еще на этапе ремонта. Для ламп необходимо вывести дополнительные электроточки под свет.

Гирлянда вместо светильников

Актуальная подсветка, которая популярна теперь не только в Новый год. Теплые однотонные гирлянды у изголовья кровати или в любом удобном месте создадут уютную камерную обстановку. Освещения от такой подсветки будет меньше, чем от стационарной лампы, но таким образом экономиться место и счета за электричество.

Чтобы изменить интерьер спальни, необязательно делать полноценный ремонт. Достаточно применить несколько дизайнерских хитростей, который помогут придать комнате совершенно другой вид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».