26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: 3 страны, которые проще всего выдают шенгенскую визу россиянам
агрегатор Общество отпуск-2022 туризм

Отпуск-2022: 3 страны, которые проще всего выдают шенгенскую визу россиянам

Шенгенскую визу россиянам сейчас проще всего оформить в визовых центрах Болгарии, Венгрии и Греции. При этом болгарская виза дает право въехать в несколько европейских стран, рассказала исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталья Осипова.

Наталья Осипова полагает, что в настоящий момент ситуация с выдачей шенгенских виз россиянам в принципе не выглядит тревожной. Ограничения на выдачу виз в Чехию, Литву и Эстонию на россиянах почти не отразились, указывает "Газета.ru" во вторник, 9 августа.

"Сейчас можно получить греческий шенген на конец октября. Та же история с Болгарией, которая увеличила сроки выдачи виз для россиян в связи с сокращением работников консульства. То есть замедлилось оформление, но выдачи визы по-прежнему производятся", – резюмировала Осипова.

Однако из-за действий западных стран Москва допускает ситуацию, при которой россиянам прекратят выдавать шенгенские визы. Об этом заявил директор консульского департамента МИД России. Он отметил, что Москва уже наблюдает фактически полную приостановку оформления виз гражданам РФ в консульствах некоторых стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».