24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Папа Римский подтвердил, что хочет приехать в Россию
Общество Папа Римский Франциск

Папа Римский подтвердил, что хочет приехать в Россию

Папа Римский Франциск выразил пожелание посетить нашу страну. Об этом понтифик сказал корреспонденту ТАСС в начале своего визита в Софию, который проходит в воскресенье, 5 мая, по приглашению руководства Болгарии и католических епископов балканского государства.

После того как представитель российского издания заметила, что нынешний вояж, в центре которого будет и поклонение святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, географически очень близок к нашей стране, Франциск шутливо ответил: «Я должен заехать (в Россию)».

До этого Папа Римский уже выражал желание побывать в нашей стране. Как сообщила газета L’Osservatore Romano, в российской столице с паломническим визитом побывала делегация римского епископата во главе с генеральным викарием Рима кардиналом Анджело Де Донатисом. Ее участники встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который вспоминал о встрече с Франциском на Кубе в феврале 2016 года такими словами: «Мы обсудили множество важных для наших церквей вопросов, но главное – мы смогли почувствовать ответственность за их будущее». Кирилл попросил передать папе Франциску «приветствие любви и братства». Папа Франциск, в свою очередь, благословил поездку делегации. «Он сказал, что присоединяется к нам духовно», – сказал кардинал Де Донатис, сообщает ТАСС.

Ранее «Профиль» писал, что Папа Римский серьезно опасается начала ядерной войны и призывает к разоружению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».