Паромам временно запретили проходить через Керченский пролив
Движение паромов на Керченской переправе временно приостановлено из-за усиления ветра. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону во вторник, 29 ноября.

"29.11.2022 паромное сообщение временно приостановлено по погодным условиям (усиление ветра до 18 метров в секунду)", – говорится в сообщении.
Штормовое предупреждение в Крыму было объявлено за сутки, 28 ноября. Жителей предупредили об очень сильных дождях. МЧС проинформировало о возможных подтоплениях территорий и возникновении происшествий в акваториях Азовского, Чёрного морей и Керченского пролива. Там также напомнили, что нельзя находиться на пирсах, в прибрежной зоне и на берегоукрепительных сооружениях: это опасно для жизни.
Во вторник и среду, 29 и 30 ноября, в Крым также пришло похолодание. В ночное время прогнозируется всего до +5°C. А уже в четверг, 1 декабря, в Крыму ожидаются морозы. Они продержатся до пятницы. К концу недели на полуострове будет до минус 1°C. Об этом ранее сообщили в центре погоды "Фобос".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".