26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Паромную переправу через Керченский пролив оставят как резервный путь доставки грузов
керченский пролив Крым Общество

Паромную переправу через Керченский пролив оставят как резервный путь доставки грузов

Паромную переправу в Крым через Керченский пролив власти намерены оставить как резервный путь транспортировки грузов. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Паромная переправа через Керченский пролив

©ИТАР-ТАСС/ Алексей Павлишак

По его словам, необходимо диверсифицировать грузы, которые могут отправляться через пролив, пишет в среду, 23 ноября, РИА Новости. Этой работой может заняться министерство транспорта республики. "Жизнь показала, что необходимо оставить паромную переправу как резервный путь", – отметил Константинов.

Восстановительные работы на Крымском мосту продолжаются. Еще два пролета установят в ближайшие две недели. Одну из полос правой части автомобильного моста планируют открыть 5 декабря, обе полосы – к 20 декабря.

На Крымском мосту 8 октября подорвался грузовой автомобиль. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава и частично обрушились два автомобильных пролета. Позже на мосту открыли движение для легковых автомобилей, автобусов и железнодорожного транспорта. Перемещение грузовиков пока возможно только на паромах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».