23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пасмурная и ветреная погода ожидается в Москве 17 октября
Москва Общество прогноз погоды

Пасмурная и ветреная погода ожидается в Москве 17 октября

В последний день этой недели московский регион будет находиться в тыловой части циклона. На улице ожидается прохладная и ветреная погода. На небе будет облачно, местами ожидается небольшой дождь.

Температура воздуха

В воскресенье, 17 октября, столбики термометров в Москве поднимутся до +8…+10°C. Ночью в городе похолодает до +3…+5°C. По области воздух прогреется до +6…+11°C. В темное время суток температура в разных районах опустится до 0…+5°C.

Ветер, атмосферное давление, влажность, осадки

Ветер в этот день ожидается юго-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Местами вероятны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в этот день составит 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться в пределах 76% и 88%. Осадки в Москве маловероятны. В некоторых районах Подмосковья ожидаются небольшие дожди, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

Содержание кислорода в воздухе колеблется в пределах нормы, показатели атмосферного давления неустойчивые. Температурный фон является нормальным для этого периода года. Здоровые люди не почувствуют каких-либо изменений самочувствия, связанных с погодой. Меняющиеся условия на улице могут сказаться на людях, ослабленных недавно перенесенными болезнями, и с синдромом хронической усталости, пишут Метеоновости. Геомагнитный фон в это воскресенье прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее синоптики рассказали москвичам, когда выпадет первый снег. Он ожидается уже на предстоящей неделе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».