Пассажиры выкатившегося с ВВП в Екатеринбурге самолета отправлены в Пхукет
Пассажиры самолета Boeing 767, который минувшей ночью выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Екатеринбурга, вылетели в Пхукет, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта «Кольцово».
Самолет вылетел в пункт назначения с почти 14-часовым опозданием.
По предварительным данным следствия, члены экипажа лайнера авиакомпании Azur Air при взлете во время разбега услышали хлопок с правой стороны. Оказалось, что сработал датчик отказа двигателя, и командир самолета решил применить экстренное торможение. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 20 метров.
На борту лайнера находились 335 пассажиров и десять членов экипажа. Никто из них не пострадал.
Правоохранители проводят проверку обстоятельств инцидента.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".